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快学用户_12120216

某企业为居民企业。2019年有关收支情况如下:(1)取得产品销售收入4000万元,特许权使用费收入100万元,境内上市公司股息收入50万元,接受捐赠收入100万元。(2)业务招待费支出50万元,广告费支出700万元。(3)支付司法机关罚金20万元,支付给客户的违约金10万元。(4)直接向某希望小学捐款100万元,计提准备金50万元,未经税务机关核定。(5)其他可在企业所得税税前扣除的成本、费用、税金合计2000万元。要求:(1)计算该企业的应税收入;(2)计算该企业业务招待费和广告费准予扣除数额;(3)计算该企业在计算2019年度可以税前扣除金额:。(4)计算该企业2019年度企业所得税应纳税所得额(5)计算该企业2019年度的净利润。

2021-07-20

你好,稍等,马上写给你

2020-07-08
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快学用户_12120216

追问:1,应税收入=4000+100+100=4200 2,营业收入=4000+100=4100 业务招待费限额:4100×0.5%=20.5,50×60%=30 广告费限额=4100×15%=615 准许扣除的业务招待费=20.5 准许扣除的广告费=615 3,税前可扣除金额=20.5+615+10+2000=2645.5 4,应纳税所得额=4200-2645.5=1554.5 5,企业所得税=1554.5×25%=388.625 利润总额=4000+100+100+50-50-700-20-10-100-50-2000=1320 净利润=1320-388.625=931.375

2020-07-08
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